23.06.2015

Лидер «ДемАльянса» Вася Гацько отказывается защищать родину

Лидер партии «Демократический Альянс», депутат Киевсовета Василий Гацько уклоняется от призыва в Вооруженные силы Украины в рамках пятой волны мобилизации. Данную информацию подтвердил один из высокопоставленных работников Печерско-Голосеевского райвоенкомата г. Киева:
«Наши работники неоднократно обходили район, несколько раз пытались вручить повестку и Гацько, но ни разу не застали дома. Основной массе удается вручить повестки с первого раза, и сразу же получаем обратную реакцию – люди приходят в военкомат. Но есть, конечно, и такие, которые сознательно игнорируют или уклоняются от мобилизации. Расценивать ли эту ситуацию с депутатом как стечение обстоятельств или же спланированное уклонение от призыва в Вооруженные силы Украины мне пока сложно».
Отметим, что 24 июля прошлого года Василий Гацько написал на своей страничке в «Фейсбуке»:
«Прибыл в военкомат для получения мобилизационного предписания… Был здесь, когда Россия аннексировала Крым. Тогда сказали, что потребности во мне нет. Вот теперь есть. Если мобилизуют, то воспользуюсь коррупционными связями – просить после подготовки отправить в зону АТО. Возможно, в киевский батальон территориальной обороны? Они сейчас под Счастьем. Там демальянсовцы служат».
Работник военкомата также прокомментировал данный пост в соцсети:
«Не знаю, что год назад писал Гацько в «Фейсбуке», да и не хочу знать. У нас он не был ни разу – ни в прошлом году, ни в нынешнем. Это я вам заявляю официально. Мы не может всем военкоматом заниматься лично господином Гацько, даже если он депутат Киевсовета».

http://eksperimenty.blogspot.com/2015/06/lider-demalyansa-gacko-uklonyaetsya-ot-priziva-v-vsu.html