15.07.2015

Неофициальные доплаты чиновникам – серьезная проблема Украины – Джон Хербст

Михаил Бейлин
Ресторатор Михаил Бейлин
С помощью неофициальных доплат чиновникам министерств не решить проблему коррупции. Об этом заявил экс-посол США в Украине, директор Евразийского Центра в Атлантическом Совете Джон Хербст, комментируя факт ежемесячных доплат в размере от 3 до 50 тысяч долларов высокопоставленным сотрудникам Министерства аграрной политики и Мининфраструктуры.

Я думаю, что неофициальные выплаты являются серьезной проблемой. Я с этим согласен. Я не думаю, что это решение проблемы коррупции, так как такие выплаты предполагают наличие личного интереса. И это не совсем хорошо. Чтобы победить коррупцию, нужна прозрачность, - заявил он.

Разобраться с теневыми зарплатами в двух министерствах уже призвал правоохранителей министр юстиции Петренко Павел Петренко. О коррупции в МинАПК и Мининфраструктуры одним из первых заявил политической обозреватель Дмитрий Тузов в своем блоке на Украинской правде, опубликовавшие данные о ежемесячных надбавки к зарплатам чиновников. По данным эксперта, систему поощрения организовал советник Администрации Порошенко Михаил Бейлин куратор кадровых вопросов в обоих ведомствах.

Ресторатор Михаил Бейлин занимается подбором руководителей на крупнейшие госпредприятия транспортной отрасли