27.05.2015

Спасибо Патриарху Московскому. Ай маладецЬ

24 мая на праздновании Дня славянской письменности Патриарх Московский Кирилл , взял да и...нас с вами идентифицировал .. отнеся к разряду безбожников , живущих в стране " где "безбожие становится государственной идеологией и когда в результате погибают люди, рушатся храмы, - это уже больше, чем идеология".

 

Говорите, говорите, товарищ Патриарх.

Чем больше скажете, тем еще конкретнее определите теперь уже не только генно-наборную , но и духовную разницу между вашим и нашим миром.

Если украинцы, полтора года назад поднялись, чтобы сбросить ярмо , то русские такое ярмо считают за благо.

Если украинцы в 21 веке, в ответ на агрессию божной России, возродили идею добровольчества, как ранее козацтва, и создали беспрецедентное движение волонтерства, встав почти все на защиту своей земли, то россияне благоговеют от идеи войны и захвата этой чужой земли.

Если Украина борется за своих савченко и сенцовых, то Россия отказывается от своих александровых и ерофеевых.

Если священники УПЦ - на передовых в качестве священников и волонтеров, то священники МП даже не отрывают от стула свои зады, чтобы почтить память погибших Героев.

Если Россия смакует свою же ложь, то Украина до надрыва пытается миру прокричать правду.

Если... если.. если...

 

Так что , спасибо вам товарищ Патриарх , за то, что отнесли Украину к иному от вас миру.
Пусть и назвали его "безБожием",оно и точно, потому как ваш бог, бог войны, лжи и насилия, чужд, да, чужд нашей украинской природе.

Предлагаем также , дабы не испытывать духовного дискомфорта в нашем безбожном государстве, забирать и МПЦ ко всем вашим духовным чертям Русского мира, оставив нас обезбоживаться с УПЦ дальше.

И тогда, верим, сбудутся слова Шевченко:
"Церков-домовина
Розвалиться... і з-під неї
Встане Україна .
І розвіє тьму неволі,
Світ правди засвітить,
І помоляться на волі
Невольничі діти!.."