05.05.2015

Грибаускайте опять раскритиковала Россию: "Трусят даже поднять свой флаг на украинской войне"

Президент Литвы Даля Грибаускайте, наделавшая много шума своим смелым заявлением о том, что считает Россию "террористическим государством", на этом не успокоилась, а спустя сутки сделала второе решительное заявление в отношении Моськвы. Она обвинила Россию в трусости, потому что "ведет войну на Украине и отрицает это".

Новое высказывание глава Литвы сделала на конференции Союза стрелков, посвященной обороне на гибридной войне. Там она заявила, что считает Россию участницей боевых действий на Украине, объявив при этом Моськву в трусости, так как война эта ведется гибридными методами, а не классическими, когда войска выступают открыто под своим флагом.

"На войне в Украине, как и в любой другой войне, гибнут люди, рушатся жизни. Она другая только потому, что скрывается, до сих пор отрицается, ее пытаются маскировать пропагандой", - сказала Даля Грибаускайте. 

"Такую войну выбирают те, кто боится на поле боя поднять свой флаг. Те, кому стыдно снять маски. У кого для обоснования своих намерений нет никаких аргументов. Мы знаем, как на это ответить: солидарностью, скоростью и прозрачностью", - подчеркнула глава Литвы.